Сегодня информационное агентство "Сароблньюс" опубликовало статью, посвященную выборам главы региональной Общественной палаты. Автор материала сравнил их с партсобранием и выборами "эпохи позднего застоя в одном флаконе".
"Партсобрание времен позднего КПСС вчерашнее действо напоминало и тем, что собравшиеся наперебой славословили будущего председателя. Разве что его цитатниками не размахивали. Увлеклись настолько, что в итоге самим себя надоело слушать и Голуб, не выдержав, призвал всех: дескать, хорош уже, и так все понятно, давайте уже голосовать и по домам. А после голосования – громкие продолжительные аплодисменты стоя и ликующие выкрики. Ей богу, со стороны выглядит как сюрреализм какой-то. Или собрание секты", - отмечает журналист.
Подробности читайте в материале: "ОПа-2: The Show Must Go On".
Выборам председателя обновлённой Общественной палаты региона посвящён и пост в Телеграм-канале "Ничего личного": Члены ОПы как могут отрабатывают свое место под солнцем. Владимир Незнамов, хоть и готовился к эфиру, очень старался, но не смог отстоять честь ОПы в «Прямой речи» на телеканале «Саратов 24» в диалоге с журналисткой Еленой Налимовой. И даже допустил ряд фатальных ошибок. Со стороны было забавно наблюдать, как он в крайнем возбуждении нервно крутится на своем месте.  Теперь на ринг выходит более уравновешенный боец – Дмитрий Олейник. Он сам в Фейсбуке вызвал на баттл Налимову. Очень мужественно. Советуем пустить в эфир 23 февраля. Правда, сам недавно был бит, поскольку решил тягаться с соперником, будучи в разных с ним "весовых  категориях". Но, похоже, оклемался и приободрился, став главой комиссии ОПы.
Кстати, о птичках. То есть о комиссиях. Знаете, как она у него пафосно называется? Комиссия по поддержке СМИ как основы гражданского общества, обеспечению свободы слова и доступа к информации. Полный решимости замочить главреда Налимову, он типа так защищает СМИ. Любопытно, кто-то из СМИ захочет к нему туда обратиться? Ну чтоб по-серьезному, а не как привыкли чисто поржать. Правильнее было б назвать комиссию - по делам АПР – агитационно-пропагандистской работе ОПы. В таком отделе, помнится, он одно время работал в исполкоме реготделения «Единой России».
При всем этом, в заявленном баттле я был гроша ломаного за него не поставил. Какие еще будут ставки? И вообще кто там еще останется из «бойцовых»? Молодым, похоже, слабо. Ветераны почти закончились. Остальным пофиг или сторонятся этого дурдома. Может Сам рискнет на баттл? Да нет, не его стиль. Да и кто будет со старыми да малыми воевать?"

...