Сегодня в фойе регионального парламента прошла презентация крупного творческого проекта «Л.О.Х. Реминисценции. Прошлое, настоящее, будущее». Гостям представили предметы живописи, фотографии и сувенирную продукцию, отражающую природную и культурную специфику села Лох Новобурасского района. Экспозиция стала результатом нескольких арт-экспедиций, совершенных саратовскими художниками в этом и прошлом году в рамках работы экспериментальной Творческой мастерской.
На выставке были представлены магниты, часы, кружки с символикой села Лох, а также изготовленные вручную свечи и деревянная посуда, которую производит местный умелец Александр Кискин. К слову, деревянные плошки оказались полностью распроданы еще до начала официальной части мероприятия.
“У нас расцвет в Думе. Это какой-то Ренессанс, Болдинская осень. Я думаю, что выставка даст нам мощный подъем”, - высказалась депутат Алла Лосина.
“Выставка эта особенная. Она удивительная по красоте. Художники, принявшие участие в этой выставке, проявили максимум мастерства и своего таланта. Мне кажется, мы стоим на пороге появления в Саратовской области туристического кластера, который будет иметь всероссийский успех “, - заявил руководитель Творческих мастерских Константин Худяков. Говоря о селе Лох, Худяков отметил, что в этом месте можно бесконечно устраивать пленэры.
“Несмотря на смешное название, это настоящая туристическая Мекка”, - в свою очередь, заверила глава областного комитета по туризму Виктория Бородянская.