Подростку, устроившему ДТП в Татищевском районе, избрали меру пресечения.

Суд. Изображение 3D Animation Production Company с сайта Pixabay Октябрьский районный суд Саратова избрал меру пресечения подростку, устроившему ДТП в Татищевском районе области. 17-летний парень обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшим по неосторожности смерть человека. 

4 мая 2022 года, у села Мизино-Лапшиновка Татищевского района юноша, находясь за рулем «Фиат-Альбео», не справился с управлением автомобиля и улетел в кювет. В этом ДТП погибла 13-летняя пассажирка иномарки. Пять подростков получили телесные повреждения.

«По итогам рассмотрения ходатайства несовершеннолетнему избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий», - объяснили корреспонденту телеканала «Саратов 24» в пресс-службе Октябрьского суда города.

В частности, уточнили в ведомстве, 17-летнему юноше запретили общаться с другими участниками ДТП, отправлять и получать почтовые и телеграфные отправления, использовать интернет и мобильный телефон, кроме вызовов экстренных служб. Кроме того, парню запретили управлять транспортом. 

Напомним, в отношении 17-летнего водителя «Фиат-Альбео» правоохранители возбудили уголовное дело по части третьей статьи Уголовного Кодекса РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Дело расследует Главное следственное управление регионального ГУ МВД. 

Фото: https://pixabay.com/ru/photos/

Автор Анастасия Федотова