В Саратове по факту смерти женщины в медицинском учреждении проводится доследственная проверка. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.

Проверку организовал следственный отдел по Ленинскому району. По следователь.jpgпредварительным данным, сегодня 67-летняя находилась в одной из поликлиник города. Медицинским работником ей была сделана инъекция, после чего состояние здоровья женщины резко ухудшилось и, несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, она скончалась.
"В настоящее время следователями СК завершен осмотр места происшествия, ведется опрос персонала медицинского учреждения, изымается медицинская документация. Проводится комплекс проверочных мероприятий направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а так же причины смерти женщины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение", - рассказали в ведомстве.
Напомним, несчастный случай произошел в поликлинике № 16 на проспекте 50 лет Октября. По предварительным данным, причиной смерти стал анафилактический шок.