Следственный комитет России поставил точку в главном вопросе, который волновал общество после трагедии в Керченском политехническом колледже. Студент Владислав Росляков действовал  в одиночку. Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на официального представителя следственного ведомства Светлану Петренко.
"Следствием детально установлен путь Рослякова как по прилегающей территории, так и в здании колледжа в день совершения преступления. Получены доказательства и свидетельства, зафиксировавшие все его действия, - сказала Петренко. - У Рослякова не было сообщников".
Следователи детально исследовали личность студента, его взгляды, психологическое состояние до и в момент совершения преступления, составили подробный психологический портрет убийцы. Назначена посмертная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза.
На сегодня допрошены 650 человек. Но об окончании расследования говорить пока рано. О том, что у Рослякова могли быть сообщники, говорили сразу после трагедии многие, включая и главу Крыма Сергея Аксёнова, который не верил, что Росляков мог самостоятельно подготовиться к атаке. О том же рассуждали и всевозможные эксперты. Следствие месяц проверяло эти предположения.
Напомним, 17 октября, около полудня 18-летний учащийся 4-го курса колледжа Владислав Росляков открыл стрельбу и устроил взрыв. По информации правоохранителей, еще одна бомба была обезврежена. Тело нападавшего было найдено при разборе завалов.
По последним данным, в результате нападения на колледж погиб 21 человек. Среди них 15 студентов, семеро из которых - несовершеннолетние. Пострадали около 50 человек, многие их них до сих пор находятся в больницах. После трагедии в Керчи, предложено ужесточить требования к условиям хранения оружия.

Фото Следственного комитета России