Следственный комитет по Саратовской области отрицает причастность своего сотрудников к автокатастрофе, которая произошла в Энгельсе. По словам официального представителя ведомства автомобиль, сбивший двух пешеходов кому-либо из сотрудников не принадлежит.
"За рулем автомобиля "Luxgen", под колесами которого вечером в субботу погибли две женщины, наш сотрудник не находился", - сообщила Екатерина Котлова.
Напомним, авария со смертельным исходом, произошла ночью 4 августа в Энгельсе. Неизвестный автомобиль в районе 21:15 часов вечера наехал на двух женщин, которые переходили дорогу по "зебре" недалеко от авторынка, на улице Маяковского. Неустановленный черный джип врезался в пешеходов и скрылся. Одна из женщин - 61 года - скончалась на месте от не совместимых с жизнью травм, другую пенсионерку бригада "скорой помощи" госпитализировала в лечебное учреждение, где позже, несмотря на оказанную помощь, женщина скончалась.
Журналисты "Пятого канала" сообщили, что за рулем внедорожника мог находиться сотрудник Следственного комитета по Саратовской области. Владельцем машины, якобы, является начальник отдела процессуального контроля Аристотель Ашкалов.
По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части пятой статьи 264 Уголовного кодекса "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".
Имя подозреваемого в смертельной аварии пока не раскрывается.