Правоохранители предполагают, что мужчина погиб из-за небрежного обращения с электроприбором. Результаты проверки могут стать основанием для начала уголовного расследования.

В Петровске следователи выясняют, как погиб 63-летний сторож местной Промзоны. По предварительным данным, вечером 16 ноября, на территории предприятия загорелась сторожка. Возгорание обнаружил местный житель, проезжавший мимо Промзоны. Мужчина рассказал, что огонь охватил последний ярус двухэтажного здания. Потушив возгорание, пожарные обнаружили на втором этаже здания обгоревшее тело сторожа.

Как рассказали в областном Следственном комитете, следователи уже осмотрели место происшествия. Специалисты считают, что пожар произошел из-за неаккуратного обращения с электроприбором.

В настоящее время обстоятельства произошедшего выясняются. Что стало причиной гибели сторожа петровской промзоны, выясняют судебно-медицинские эксперты. Для определения причины возгорания проводится пожарно-техническое исследование. Результаты проверки могут стать основанием для возбуждения уголовного дела.

Напомним, сегодня утром стало известно о том, что в Пугачеве сгорели двое мужчин. Ранее сообщалось, что на пожаре в Энгельсе погиб местный житель. Позже стало известно, что следователи устанавливают причину гибели жителя Энгельса. 

Автор Александра Тюрина