Сотрудники Следственного комитета устанавливают обстоятельства смерти пожилой женщины в огне пожара, произошедшего в Заводском районе. Об этом сообщает Следственный комитет Саратовской области.

Напомним, что вчера, 16 января, около девяти часов вечера в одном из частных домов на улице 6-ой Нагорной в Заводском районе произошёл пожар. Дверь дома была заперта изнутри. Выломав дверь, пожарные вошли в помещение и ликвидировали возгорание. Уже после того, как с пламенем было покончено, огнеборцами было обнаружено на полу тело 93-летней хозяйки дома.
Следственной группой был проведён осмотр места пришествия. Никаких признаков насильственной смерти на теле женщины не было обнаружено. Предположительно, причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнём. Сообщается, что в день трагедии в этом районе отключили электричество. Оставшись без света, престарелая женщина позвонила своему сыну и попросила привести свечи. После того, как сын уехал и начался пожар. Возможно, женщина зажгла одну из свечей, а потом заснула. Проснувшись и увидев возгорание женщина попыталась выбраться из горящего дома, но из-за отравления продуктами горения этого сделать не смогла.
"Проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти женщины, а также пожарно-техническая экспертиза с целью определения причины возгорания. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение", - уточняют сотрудники Следственного комитета.