Следственным отделом по Октябрьскому району проводится доследственная проверка по факту получения травм мужчиной, участвовавшим в разборе здания.
Как сообщает пресс-служба следственного комитета Саратовской области, сегодня, 15 ноября, в дневное время группа рабочих производила разбор высотного здания, расположенного на улице Чернышевского. В ходе демонтажа конструкций 28-летний рабочий упал с высоты и получил травмы. Прибывшие на место сотрудники службы спасения провели мужчине экстренную медицинскую помощь, после чего он был госпитализирован в лечебное учреждение.
Следователи завершили осмотр места происшествия.
Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе доследственной проверки следователям предстоит установить, состоял ли мужчина в трудовых отношениях с организацией, производившей работы по демонтажу здания, были ли пострадавшим соблюдены правила техники безопасности. Назначена судебно-медицинская экспертиза с целью определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.