Заместитель руководителя Следственного комитета по Энгельсу рассказал о ходе проверки по делу о якобы жестоком избиении сотрудником полиции 19-летнего Андрея Буслаева.

В Энгельсе следователи проводят проверку по факту избиения Андрея Буслаева сотрудником полиции. По словам заместителя руководителя Следственного комитета по Энгельсу Ильи Плеханова, информация, о которой заявляют Оксана и Андрей Буслаевы не подтверждается. 

«Проверка сейчас на завершающей стадии, осталось только приобщить заключение эксперта. Судебно-медицинская экспертиза проведена, но документально пока не оформлена», - говорит Илья Плеханов.

По словам заместителя руководителя Следственного комитета по Энгельсу, решение по этому делу будет принято до 30 декабря. 

«Оснований для возбуждения уголовного дела и задержания сотрудника полиции нет. Факт нанесения побоев в настоящее время не подтверждается. Сейчас можно сказать, что телесные повреждения образовались в результате неосторожных действий. Есть свидетели, которые рассказывают об обстоятельствах получения Андреем Буслаевым травмы. Медосмотр показал, что такие повреждения не могли образоваться, когда молодого человека ударил полицейский», - рассказал Илья Плеханов.

Рассказал заместитель руководителя Энгельсского Следственного комитете и о характеристиках Андрея Буслаева: «Характеристики молодого человека не вполне положительные. В ноябре в отношении него в суд было направлено дело по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции», - объяснил Илья Плеханов.

Напомним, жительница Энгельса рассказала о жестоком избиении сына в отделении полиции сегодня. Она рассказала о том, что полицейский избил ее сына из-за личного конфликта. 

Автор Александра Тюрина