В Саратове сквер Марины Расковой готовят к реконструкции. Горожанам обещают показать проект.

Сквер Марины Расковой в Заводском районе Саратова начали готовить к реконструкции. Информация об этом появилась на странице председателя Госдумы Вячеслава Володина в социальной сети. Сейчас на объекте задействовано три бригады (20 человек) и три единицы техники. За две недели они планируют демонтировать ограды вокруг пруда и пешеходных дорожек, а также старые световые опоры. Позже рабочие установят ограждение вокруг всей зоны работ. Кроме того, в сквере проведут укрепление грунта и береговой зоны вокруг пруда и начнут строить набережную по утвержденному проекту.
После подготовительного этапа начнется разработка и планировка территории под выполнение работ на всей площади сквера. Позже саратовцам покажут проект реконструкции - как будет выглядеть сквер после завершения работ. Следить за ходом реконструкции можно по хэштегу #ВолодинСаратов_сквермаринырасковой.
Напомним, горожане в 2019 году обратились в общественную приемную Вячеслава Володина с просьбой помочь в благоустройстве сквера Марины Расковой. Председатель Госдумы несколько раз встречался с членами общественного совета в сквере, где обсуждали будущую реконструкцию. В начале апреля 2020 года был проведен аукцион. Средства на завершение реконструкции уже поступили в регион.



Автор Оксана Лючева