Эта территория выиграла в народном голосовании и получила финансирование на благоустройство.
В этом году в Саратове стартует капитальный ремонт сквера "Дружбы народов" на территории Заводского района. Это место победило в народном голосовании по программе формирования комфортной городской среды и получило финансирование на обновление. Напомним, начальная цена аукциона составляла 15 миллионов рублей.Работы в сквере разделят на несколько этапов. Подрядная организация для первого этапа уже выбрана — все конкурсные процедуры завершены. Начать ремонт планируют сразу, как только позволит погода. Об этом сообщил исполняющий полномочия главы Саратова Игорь Молчанов.
Первый этап включает в себя: замену асфальтового покрытия центральной аллеи и входной группы, обновление детских площадок, перенос и ремонт сцены, устройство розария на главном входе, современное освещение и систему автополива.
В администрации района поставили задачу завершить работы как можно скорее, но без ущерба для качества. Если в процессе ремонта удастся сэкономить бюджетные средства, их направят на дополнительные работы по благоустройству.
Контроль за ходом ремонта поручен лично главе района и его заместителю, курирующему вопросы благоустройства.
Ранее сообщалось, что в сквере "Дружбы народов" появятся 11 скамеек модели "Ладога" и 15 урн "Эстель круглая". Также запланирована установка двух информационных щитов и доски почета, рассчитанной на 24 портрета. Для детей оборудуют качалку-балансир и качалку на пружине "Лисичка".
Все важные новости — в канале «Саратов 24» в мессенджере МАХ
Подписывайтесь на saratov24.ru