В Саратове уже готовы ледовые площадки возле некоторых школ, также сегодня заливают стадион "Динамо", а на катке в Детском парке нарезают круги взрослые. Утром в будние дни там можно встретить пенсионеров. Одни учат стоять на коньках внуков, другие катаются сами.

Александр Титов около 40 лет не выходил на лёд, а тут стал пенсионером и решил вспомнить молодость: "А чем на пенсии заниматься? Вот и катаемся, здесь хороший лед".
А на "Спартаке" пока ни хорошего ни плохого льда нет. Там ждут появление снежной подушки, чтобы залить каток. Иначе нельзя из-за нового газона. Малоснежная, мягкая зима уже который год доставляет неудобства и сотрудникам стадиона "Динамо". Делать лёд без снега и при слабом минусе - долго и затратно. Этой зимой трудности добавили и ограничения, связанные с пандемией. В раздевалках - соблюдение социальной дистанции, а на катке на каждого посетителя по 10 квадратных метров льда.
Заместитель председателя саратовского отделения общества "Динамо" Владимир Пономарев рассказывает:
"У нас каток большой, обеспечит не только 10 квадратных метров, но и все 30. В среднем катаются 100 человек, ну и в помещениях оборудование от микробов, антисептики и маски".
Каток на "Динамо" заработает 25 декабря. И всем желающим прокатиться в эту зиму нужно брать с собой не только коньки, но и маски. Правда, при выходе на лёд их уже можно будет снять.

Автор Надежда Новикова