Телеканал "Саратов 24" начал сбор обращений жителей, у которых по-прежнему холодные батареи. В Instagram можно оставить комментарий и указать свой адрес, информация будет размещена на сайте.

"Каждый второй дом подключен к отоплению, - гласит официальный отчет. А у нас вопрос: Как считали? К примеру, у жителей в одной комнате батареи горячие, а в других - холодные. Это считается как целый дом или полдома? Между тем, заметно похолодало и прогнозируются даже заморозки в ночные часы", - гласит объявление журналистов. отопсезон.jpg
Напомним, по данным мэрии, к отоплению подключены почти все социальные объекты Саратова. По данным на 7 октября 2019 года к теплоснабжению подключено 583 объекта социальной сферы из 589, что составляет 99%. Отопление подается в 2503 многоквартирных дома (58,8%).
«В чем смысл таких отчетов? По логике, то, что делают журналисты: выявляют адреса, где нет отопления в срок, либо есть проблемы с подключением, должны делать чиновники. Их задача не писать помпезные отчеты, а решать проблемы людей. Если говорить образно, у чиновников стакан всегда должен быть наполовину пуст. Тогда у жителей он будет всегда наполовину полон», - отреагировал на ситуацию telegram-канал «Главное в Саратове». Подписаться на канал можно по этой ссылке.

Автор Наталия Шевченко