Заместитель председателя клуба «#МыВместе» Екатерина Скибина поделилась своими впечатлениями о мероприятиях, посвященных Дню космонавтики и визите президента России Владимира Путина в Парк покорителей космоса имени Юрия Гагарина.

«12 апреля 2021 года, в день 60 годовщины первого полета в космос президент Российской Федерации Владимир Путин посетил мемориальный Парк покорителей космоса, открытый на месте приземления Юрия Гагарина в Саратовской области.
Для всей нашей страны полет Гагарина стал огромным поводом для гордости и, безусловно, колоссальным прорывом в развитии науки. Мы гордимся тем, что именно наш космонавт первым покорил космос и чтим память о нем.
Саратовская область — это место притяжения. Здесь учился Юрий Гагарин, первый раз полетел на самолете и наконец, именно сюда он и приземлился. Не стоит забывать, что и космонавт Герман Титов также приземлился в Саратовской области.
Отрадно, что президент в этот день побывал именно на Саратовской земле. И конечно стоит отметить ту повестку, которую обсудили Владимир Владимирович и губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Это и строительство новых крупных медицинских центров, и успехи и задачи в сфере агропромышленного комплекса, и благоустройство территории старого аэропорта. Конечно, была затронута тема борьбы с короновирусом. Важным итогом встречи стала передача Парка покорителей космоса на федеральный уровень. А также выделение федерального финансирования на программу переселения из аварийного жилья жителей Летного городка», - отметила Скибина.

Автор Алена Цветикова