Депутат Саратовской городской думы Алексей Полянский выплатил компенсацию избитому дачнику. Об этом сообщает Волжский районный суд. Полянский удовлетворил требования Юрия Констра о выплате денежных средств, в связи с чем суд прекратил производство по делу.
Напомним, конфликт между депутатом и дачником произошел 2 сентября 2017 года. Алексей Полянский прибыл в садоводческое товарищество «Элита» с бульдозером и людьми, чтобы «расчистить» несколько участков. То, что произошло далее, тысячи саратовцев увидели в ютубе. Дачники перекрыли дорогу спецтехнике, требуя объяснений. Полянский заявил, что уплатил за аренду 40 тысяч рублей и начал требовать с местных жителей документы, доказывающие их права на землю. Сам же он никаких документов показывать не стал. Депутат сказал, что на участках проведут работу по благоустройству для всех. Не убедив дачников в своей правоте, Полянский вступил в конфликт с молодым человеком, снимавшим происходящее на камеру мобильного телефона. Словесная перепалка закончилась тем, что у депутата сдали нервы, и он бросился на оппонента с кулаками. После произошедшего Полянский ретировался, то ли решив, что конфликт исчерпан, то ли испугавшись угроз очевидцев о вызове полиции.
По словам потерпевшего, ему были нанесены физические и нравственные страдания, которые Алексей Полянский компенсировал суммой в один миллион рублей.