По данным следствия, 43-летний мужчина, управляя автомобилем, в котором находились его гражданская жена и трое детей, нарушил правила дорожного движения, из-за чего машина упала в воду.

В Марксовском отделе Следственного комитета Саратовской области начали расследовать уголовное дело по части пятой статьи 264 Уголовного Кодекса РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По данным следствия, накануне, 2 июля, житель Саратовской области, управляя автомобилем «Лада-Гранта» направлялся со своей 28-летней гражданской женой и детьми трех, пяти и восьмилетнего возраста из села Раскатово Марксовского района к автодороге «Самара-Волгоград». В семи километрах от трассы, 43-летний мужчина нарушил правила дорожного движения. Из-за этого легковушка сначала съехала на обочину, а затем оказалась в воде, в Приволжском канале «имени И.П. Кузнецова». В автомобиле утонули - 28-летняя женщина, а также пяти и восьмилетние дети, рассказали корреспонденту информационного агентства "Саратов 24" в пресс-службе регионального Следственного комитета.

Правоохранители устанавливают все обстоятельства случившегося. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, ранее сообщалось о том, что под Саратовом автомобиль врезался в гараж. В результате аварии погибла женщина.

Фото: Пресс-служба Госавтоинспекции Саратовской области

Автор Анастасия Федотова