Следственный комитет начал проверку после гибели 50-летнего мужчины при пожаре в пятиэтажке в Заводском районе Саратова.

По факту смерти 50-летнего саратовца при пожаре в квартире дома на Санаторном проезде следователями начата проверка. Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

По предварительным данным,16 апреля днем молодой человек пришел навестить своего 50-летнего отца, который проживал в доме на Санаторном проезде в Саратове. Он обнаружил, что квартира была в дыму, пройдя внутрь, мужчина увидел охваченный пламенем матрас на кровати. Пожарные, прибывшие по вызову, потушили матрас, после что в спальне на кровати было обнаружено тело 50-летнего хозяина квартиры. 

Следователь СК провел осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле погибшего при внешнем осмотре не обнаружено.

"По предварительным данным, смерть мужчины наступила вследствие отравления продуктами горения. Назначено судебно-медицинское исследование тела мужчины. Причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем при курении", - уточнили в ведомстве.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Напомним, днем 16 апреля МЧС сообщило о пожаре в Заводском районе Саратова. По данным ведомства, погиб мужчина.

Автор Елена Круглова