На это потратят 19 607 666,68 рублей.
Для Саратова закупят оборудование для систем оповещения. Соответствующая заявка размещена на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок.

Заказчик - Государственное казенное учреждение Саратовской области "Государственное агентство по централизации закупок". Объект закупки - поставка оборудования с выполнением монтажных и пуско-наладочных работ в целях создания муниципальной системы оповещения населения Саратова. Начальная цена аукциона - 19 607 666,68 рублей. За эту сумму планируют закупить оборудование для установки девяти пунктов систем оповещения.
"Муниципальная система оповещения должна соответствовать всем Требованиям к обеспечению защиты информации в автоматизированных системах управления производственными и технологическими процессами на критически важных объектах, потенциально опасных объектах, а также объектах, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей и для окружающей природной среды", - говорится в описании.
Пункты акустического оповещения должны разместить в Саратове по следующим адресам:
- село Усть-Курдюм, ул Комсомольская, зд. 30 Д;
- село Пристанное, ул Советская, зд. 17 А;
- село Свинцовка, ул Школьная, д. 13 А;
- хутор Малая Скатовка, ул Дорожная, зд. 14;
- деревня Долгий Буерак, ул Центральная, д. 57:
- село Константиновка, ул Коммунарная, зд. 2Б;
- Саратов, ул Спицына, зд. 1, стр. 1;
- поселок Расково, ул Полевая, зд. 7Д;
- поселок Хмелевский, ул Центральная, зд. 39;
- село Усть-Курдюм, ул Комсомольская, зд. 30Д.
Установить оборудование должны до 1 июля 2026 года.
Напомним, в Саратове городские спасатели активно готовятся к предстоящему паводку и намерены обратиться к депутатам с просьбой о выделении двух миллионов рублей на закупку необходимого для проведения экстренных противопаводковых работ оборудования.
Все важные новости — в канале «Саратов 24» в мессенджере МАХ