Сегодня на территории Саратовской области ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью и утром осадки (дождь, мокрый снег, снег).

Днем без существенных осадков. Ночью и утром местами туман (500-1000 м), налипание мокрого снега (0-10мм). Гололедица. Ветер южный, с переходом на западный 6-11 м/с, ночью и утром местами порывы 15-19 м/с. Температура ночью -3...+2°, днем +2...+7°. В Саратове ожидается значительная облачность. Слабый ветер с порывами до десяти метров в секунду, дующий с западного направления. Столбик термометра поднимется до 4°. В городе ожидается нормальное атмосферное давление - 754 мм ртутного столба. Темнеть начнет в 18:34 по местному времени.

По словам патрульных, на дорогах области прогнозируется увеличение количества ДТП. Связано это с погодными явлениями (туман 500-1000 м), нарушение целостности дорожного полотна, нарушение водителями и пешеходами правил дорожного движения, вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, эксплуатация неисправных транспортных средств, не-соблюдение скоростного режима, загруженность федеральных трасс и автодорог регионального значения.

Автор Роман Базан