В Саратовской области  на первой неделе ноября будет преобладать небольшая или переменная облачность без осадков.

Во второй половине недели станет более облачно, а 6 и 7 ноября саратовцев ждут осадки, от небольших до умеренных. В субботу будет и вовсе ветрено и дождливо. Также ветер изменится на северо-восточный и юго-восточный со скоростью 6-7 метров в секунду с порывами, достигающими 15-17 метров в секунду. Об этом журналисту телекомпании "Саратов 24" сообщили в региональном Гидрометцентре.
В ночные часы на территории области установится от -4 до +1 градусов и от +3 до +6 градусов в районах, расположенных рядом с Волгой. В обеденное время завтра температура поднимется до +10…+15. В среду днем будет прохладнее - и градусы опустятся до +7…+12, однако, ночью останется та же температура, что и за сутки «до». Во второй половине недели ночные показатели поднимутся до -1…+4, а вот дневные опустятся до +4…+9.
«На следующей неделе каждые два дня температура будет меняться: то холодно, то тепло. Однако к концу следующей недели должны выпасть снежные осадки, поэтому автомобилистам стоит подготовиться», - уточнила начальник отдела прогнозирования областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.

Автор Юлия Исаева