На протяжении пяти праздничных дней районные суды Саратова продолжали выносить приговоры. Жителей областного центра штрафовали за нарушение действующего режима самоизоляции.


В период с 30 апреля по пятое мая в районных судах Саратова рассмотрели несколько десятков дел в отношении местных жителей. Все они касались нарушений действующего на территории региона режима самоизоляции.

Так, в суде Ленинского района привлекли к ответственности 44 человека. Им вменяли то, что они без достаточных на то оснований покинули место своего проживания. 41 жителю придется заплатить штраф от одной до 30 тысяч рублей. Еще трое отделались предупреждением.

В Кировском районе за майские праздники суд рассмотрел пять административных дел, касающихся невыполнения правил поведения в связи с угрозой распространения коронавируса. Четыре жителя заплатят штраф в размере одной тысячи рублей, в отношении пятого вынесено предупреждение.

Волжский суд пятого мая рассмотрел три административных дела. Согласно постановлениям суда, жители без должной необходимости находились на улице. Однако все трое отделались только предупреждениями.

Постановления Фрунзенского суда за пятое мая коснулись семи правонарушителей. Один из них гулял в общественном месте на аллее по улице Рахова, еще четверо жителей сидели на лавочках на проспекте Кирова. Шестой находился на детской площадке, а седьмой – в общественном месте у дома на улице Шелковичная. Всем нарушителям предстоит заплатить штраф в размере одной тысячи рублей.

Автор Елена Петрова