В Красноармейске в рамках рабочей поездки депутата областной Думы Андрея Воробьева (фракция «Единая Россия») прошли встречи с местными жителями.

Сначала парламентарий побывал на швейной фабрике «Евразия». Сотрудницы предприятия откровенно рассказали депутату о наболевшем. Большинство жалоб коснулось плохого состояния улицы Московской.
«В районе моста есть овраг. Весной-осенью и в сезон дождей там грязи по колено. Дети возвращаются оттуда все грязные! А еще неподалеку стоит покосившийся столб, который вот-вот кому-нибудь на голову упадет», - рассказала одна из работниц.
Другая швея возмутилась, что до сих пор в школе № 8 с родителей собирают деньги на различные нужды, вплоть до мела, бытовой химии и туалетной бумаги. По словам ее коллег, аналогичное происходит почти во всех детских садах райцентра.
«Те вещи, о которых вы говорите, должны прекратиться с этого года. А если не прекращаются, то будем разбираться вместе с главой города», - возмутился парламентарий.
Андрей Воробьев отметил, что с этого года детсадам и школам на текущие нужды (уборка, канцелярские принадлежности, бытовая химия) выделяют дополнительное финансирование в размере двух тысяч рублей на каждого ученика. Это была инициатива Председателя Госдумы Вячеслава Володина.
Следующая встреча прошла в Доме культуры Красноармейска. Андрей Воробьев рассказал жителям о приоритетах работы в этом году - ремонт дорог и тротуаров, постановка на баланс района и обновление бесхозных детских и спортивных площадок во дворах.
«Моя задача — как можно больше объектов от Красноармейска включить во все программы развития, чтобы результат мы увидели уже в этом году и продолжили планомерное благоустройство в дальнейшем.
Напомню, на баланс области передадут максимально загруженные дороги райцентров. Это позволит использовать средства местных бюджетов на ремонт внутренних дорог. Кроме того, правительство России выделило Саратовской области миллиард рублей на ремонт дорог и тротуаров, 400 миллионов из них пойдут в районы», - отметил депутат.
Руководитель районной стоматологической поликлиники рассказал о льготной программе для ветеранов труда. По ней можно вылечить зубы и поставить протезы с большими скидками определенной категории пенсионеров.
«Нужны большие деньги, чтобы починить зубы - не всякой пенсии хватит. Было бы справедливо внести изменения в данную программу, чтобы она была не только для ветеранов труда, но и для всех пенсионеров», - попросил пожилой мужчина.
Одна из жительниц пожаловалась на протекающую в доме крышу: «Сейчас дожди, представляете, что у нас там происходит?!»
Воробьев пообещал связаться по этому вопросу с министром строительства и ЖКХ области Павлом Мигачевым.
Помощница депутата записала все предложения и вопросы граждан, а парламентарий пообещал в следующий раз встретиться с местными жителями уже с конкретными результатами.
«Я здесь, чтобы принести вам пользу», - сказал депутат Воробьев и поблагодарил за встречу. 
Источник: sarinform.ru

Автор Станислав Жижин