В Саратове наблюдаются проблемы с организацией горячего питания в школах.

гордума.jpgМногочисленные нарушения выявили в ходе посещения 13 общеобразовательных учреждений члены созданной при Саратовской городской думе рабочей группы, после чего подготовили соответствующее обращение к главе Саратова Ладе Мокроусовой.

"Мы предлагаем при формировании новой программы по развитию муниципального образования в Саратове на следующие три года сформировать подпрограмму, которая будет включать в себя цели и задачи в части организации горячего питания в образовательных учреждениях. И касаться она будет не только качества блюд, которые дети получают, но и технического состояния пищеблоков", - отметила Елена Злобнова.

По словам зампреда городской думы, при составлении документа будет учитываться и положительный опыт других городов.

"Мы реагируем на тот сегмент жалоб, которые имеются от родителей на организацию питания не на высоком уровне. На основе мониторинга, который провела рабочая группа, мы подходим к системному решению этого вопроса. Есть частые проблемы в ряде учебных заведений", - сообщил председатель городской думы Сергей Овсянников, призвав коллег обратить внимание на выделение бюджетных ассигнований на совершенствование материальной базы школьных пищеблоков.

Усовершенствовать работу школьных столовых планируется к началу нового учебного года.

Автор Екатерина Вельт