Начиная с 2020 года систему Единого государственного экзамена ждет ряд изменений. Об этом пишут Известия. В основном изменения стали незначительными.

егэ 2019.jpgТак, к примеру, в заданиях по физике будет не пять, а шесть вопросов, где необходимо дать развернутый ответ. А вот в вопросе на знание элементов астрофизики под номером 24 теперь можно выбрать «все верные отвержения». Ранее можно было выбрать только два правильных ответа.
Также изменения коснутся и обществознания. В частности, в задании 28 детализирована формулировка, а в пункте 29 больше не нужно писать мини-сочинение, достаточно сформулировать мысль автора приведенного высказывания и расписать её.
В ЕГЭ по русскому языку, истории и географии немного изменились правила оценки некоторых вопросов.
Больше всего изменения претерпел Единый государственный экзамен по китайскому языку. Теперь в разделе «Аудирование» будут использованы новые форматы. В разделе «Чтение» количество вопросов сократилось до пяти. А в разделе «Письмо» появилось новое задание на написание личного письма.
Остальные дисциплины, а именно математика, химия, биология, информатика и ИКТ, литература, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский), остались без изменений.

Автор Анна Забалуева