В Ленинском районе Саратова железнодорожники провели урок по правилам безопасности. Специалисты отправились в школу №100 по улице Панфилова, 3.

базан4.jpg"Каждый из нас хотя бы раз отправлялся в путешествие на поезде, ездил на электричках. Все должны понимать, что железная дорога - это зона повышенной опасности. Трагических случаев много. В том числе и в нашем регионе. Именно поэтому мы и показываем учебные видеоролики для школьников, в них все подробно рассказывается и показывается. В прошлом году на станции Трофимовскмй-1 два парня гуляли. Один из них залез на цистерну, и его током травмировало, второго травмировало наведенным током. Там напряжение 27 тысяч Вольт", - заявил Сергей Гуцул.
Железнодорожник показал обучающий фильм. В короткометражном ролике показали несчастные случаи и рассказали о главных причинах ЧП на железной дороге.
"Люди переходят пути не по железнодорожным переходам, не снимают капюшон и наушники вблизи железнодорожных путей. Селфи - это актуальная проблема. Если залезть на вагон, в принципе, ничего не будет, если за провода не ухватиться какие-нибудь опасные. В Саратовской области ток переменный. Это говорит о том, что нужно забыть о селфи на электричках и поездах. Иначе вас убьёт током. Ежегодно в России травмируются более ста детей", - рассказал Гуцул.
Помимо этого, железнодорожники попросили учащихся не разрисовывать вагоны электричек. После просмотра обучающего видеоролика школьники пересказали частые причины трагедий на путях. Самым активным железнодорожники раздали подарки.

Автор Роман Базан