В Балакове и Энгельсе ученики также уйдут отдыхать раньше.

В этом году зимние каникулы у школьников начнутся досрочно - 26 декабря. Это связано с ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом. Об в своем телеграм-канале сообщила администрация Саратова.

Для тех, кто учатся пять дней в неделю, крайним днем для детей станет 23 декабря, для тех, кто учится шесть дней - 24 декабря.

Помимо этого, сегодня, 22 декабря, в Балакове в ходе заседания межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии было решено, что местные школьники тоже уйдут на каникулы досрочно. Об этом журналисту телекомпании "Саратов 24" сообщила районная администрация.

Как отметила заместитель начальника отдела "Управления по организации оказания медицинской помощи", член комиссии Татьяна Шарабанова, за последнюю неделю число заболевших свиным гриппом резко выросло.

"Три недели назад я говорила об одном случае, на сегодняшний день у нас их зарегистрировано свыше 50. Идет динамика возрастания не только ОРВИ, но и гриппа. А грипп – это тяжелое заболевание, которое вызывает массу осложнений. Члены комиссии единогласно проголосовали за введение досрочных каникул", - уточнила Шарабанова.

Напомним, в Энгельсе также приняли решение начать зимние каникулы раньше из-за гриппа.

Автор Юлия Исаева