Соответствующее видео появилось на портале YouTube.

Школьники из Вольска Саратовской области просят прощения у всех, кого оскорбил их поступок.
Напомним, подростки устроили фотосессию с неприличными жестами на Поклонном кресте. Эти снимки были опубликованы в социальных сетях, комментаторы в городских и областных сообществах бурно отреагировали на эту выходку.
В тот же день было заявлено в СМИ, что школьники из вполне благополучных семей и просто решили похулиганить. В ситуации начал разбираться лично глава Вольского района Виталий Матвеев. После этого молодые люди извинились: «Наш поступок был необдуманным и был сделан по глупости. Мы не состоим ни в каких молодежных группах. Наши родители верующие люди и мы тоже крещеные. Не совершайте наших ошибок в отношении святых символов веры. Ребята, не все, что мы смотрим в интернете, является правдой». Школьники также добавили, что будут сожалеть о содеянном всю жизнь.
Напомним, недавно другие молодые люди устроили стриптиз на фоне символов воинской славы. В ретро-баре «Чапаев» был исполнен стриптиз недалеко от стены, на которой расположена копия Знамени Победы. На инцидент отреагировали следователи. А в отношении еще двух саратовцев было возбуждено уголовное дело за осквернение памятника двум воинам-танкистам. 

Автор Наталия Шевченко