К ним присоединятся ребята из 13 регионов России.

В детском технопарке "Кванториум" завершился прием заявок на участие в межрегиональном хакатоне. «Zаряд хакатон» пройдет с 25 по 27 марта. На протяжении трёх дней участники будут решать практические кейсы по четырём направлениям: приложения виртуальной реальности на любой платформе (Технология VR); приложения дополненной реальности на любой платформе (Технология AR); приложения с использованием панорамных 360 фото/видео (Технология 360); программирование различного уровня.
"19 марта мы продлили приём заявок на участие в хакатоне до 22 марта. По итогам к нам присоединились ещё десять команд из шести субъектов России. Кто-то будет принимать очное участие, кто-то дистанционное. В общей сложности своё участие в хакатоне подтвердили 26 команд: 19 команд из 13 российских регионов – Ленинградской, Самарской, Кемеровской, Пензенской, Нижегородской, Брянской, Волгоградской областей, Приморского края, Алтайского края, Республики Башкортостан, Республики Дагестан, Чеченской Республики и Республики Чувашия. Кроме того, свои силы в хакатоне проверят семь команд из Саратовской области: это команды центров "IT-куб" Балашова, "Точка роста" средней школы села Рефлектор Ершовского района, пять команд саратовского "Кванториума", – рассказал директор саратовского детского технопарка "Кванториум" Александр Матутин.
Победители получат памятные призы и подарки Саратовского областного института развития образования, саратовского технопарка и его партнёров.
Напомним, технопарк "Кванториум" был открыт в 2019 году по нацпроекту «Образование» на базе Саратовского областного института развития образования.


Автор Катерина Снеговая