Их вручили во время проводов резервистов в учебный центр.

Сегодня утром, 30 сентября, в Балакове проводили группу призывников. Ребята отправились в учебный центр, где будут проходить необходимую подготовку. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава района.

"Я не перестану повторять, что они - настоящие герои, готовые встать на защиту нашей страны. Каждому из вас огромное спасибо! Вашим близким и родным низкий поклон. Ученики школ нашего района написали письма с пожеланиями. Сегодня я их вручил каждому призывнику. Ребята, удачной службы!"- написал Сергей Грачев.

Напомним, ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал россиян сообщать о фактах нарушения призыва по мобилизации. 

Депутат Госдумы Николай Панков также отметил, что необходимо, чтобы частичная мобилизация не выходила за рамки закона. Также депутат рассказал, где можно получить компетентный ответ на вопросы о частичной мобилизации.

Губернатор Роман Бусаргин заявил, что в Саратовской области будут проводить служебные проверки из-за ошибок при отборе во время мобилизации.

Для справки:

В России запущена горячая линия 122 для информирования граждан по вопросам частичной мобилизации.

В Саратовской области заработала горячая линия для близких и родных мобилизованных граждан. За помощью можно обратиться по номеру телефона: 21-00-21. График приема звонков - с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00. 

В Энгельсском районе родственники мобилизованных могут звонить по телефону 8(8453) 55-98-08 с 9:00 до 18:00 в будни. 

На базе отделений Народного фронта во всех регионах России развернуты центры содействия тем, кто ошибочно призван на службу в нарушение Указа Президента о частичной мобилизации, а также по проблемам организации быта мобилизованных.

В Саратовской области принимаются обращения в региональных группах Народного фронта в ВК и ОК https://ok.ru/onf.saratov, а также в Штабе по адресу: г. Саратов, ул. Киселева, 74. Телефон: 8 (8452) 34-57-62.

Фото: Телеграм-канал Сергея Грачева.

Автор Динара Дусалиева