В республике Крым, в Ялте пройдет всероссийский фестиваль ГТО, саратовские спортсмены будут соревноваться со сверстниками со всей страны.

гто.jpgКак сообщили в саратовском министерстве спорта, в составе региональной делегации, которая будет представлять нашу область 9 человек: восемь юных спортсменов из Саратова, Энгельса и Пугачевского района. Все они являются победителями региональных отборочных соревнований. С ними поедет Олег Конкин - руководитель муниципального центра тестирования ГТО в городе Саратов.
Всероссийский этап фестиваля пройдёт с 17 октября по 7 ноября 2019 года. В соревнованиях примут участие наиболее физически подготовленные юные физкультурники из 83 регионов страны, обладатели золотых знаков отличия комплекса ГТО.
Финал включает конкурсную, спортивную, образовательную и развивающую программы, а также эстафету ГТО. Также спортсмены будут участвовать в творческих конкурсах.
«Мы ищем любые пути, чтобы донести идею, что спорт — это норма жизни, до всех людей. Конечно дети – это наше всё. Ведь всё начинается с детства: любовь к спорту, спортивные результаты и будущие олимпийские победы - всё родом из детства», – рассказал Министр спорта России Павел Колобков.

Автор Павел Фитилев