Это объединяет школьников, их родителей и педагогический коллектив. 

хвалынск.jpgВ хвалынской школе № 3 волонтеры вместе с советником директора по воспитанию Ольгой Рябовой в феврале организовали сбор гуманитарной помощи и средств на приобретение материалов по изготовлению окопных свечей и маскировочных сетей. Об этом сообщает газета "Звезда".

Этот проект объединил школьников, их родителей и педагогический коллектив. Благодаря совместным усилиям удалось найти средства, на которые были закуплены основы и ткани для плетения сеток, а также парафин для изготовления свечей. Участники акции сразу же стали приносить в школу жестяные банки, тюль, материал для сеток и воск.

Мастер-классы по плетению маскировочных сетей и изготовлению окопных свечей провели "серебряные" волонтеры Людмила Троицкая и Татьяна Антонова. На данный момент изготовлено более 100 окопных свечей, сплетена 1 маскировочная сетка, написаны письма с поздравлениями ко Дню защитника Отечества. Все это передали в общественную патриотическую организацию "Пограничный дозор", в ближайшее время доставят бойцам.

Напомним, ранее жительница Хвалынска вяжет носки для бойцов на СВО.

Фото: "Звезда"

Автор Анастасия Кривега