Два велосипеда были похищены во Фрунзенском районе Саратова. Подозреваемый в краже уже задержан.

велосипед.jpgДвухколесное транспортное средство стоимостью 22 тысячи рублей украли с площадки пятого этажа дома в Мирном переулке. Чуть позже был похищен велосипед стоимостью 8 тысяч рублей, оставленный у этого же дома. Об этом сообщает пресс-служба управления внутренних дел области.
По факту кражи были возбуждены уголовные дела. Подозреваемый был доставлен в отдел полиции. Им оказался 15-летний школьник из Энгельса. Похищенные велосипеды изъяты.
Полиция напоминает, не оставляйте велосипед без присмотра. Обязательно пристегните велосипед, даже если оставляете его на одну минуту. Лучше всего, если толщина троса, которым пристегнут велосипед, будет диаметром в  палец. Пристегивайте велосипед за колесо и раму, а если трос позволяет - за оба колеса и раму. Забирайте с собой все быстросъемное оборудование, а также, если позволяет конструкция, седло. Лестничная площадка, в том числе и закрытая, не лучший способ хранения велосипеда, даже если он там пристегнут.
"Владельцам велосипедов рекомендовано воспользоваться специальной системой паспортизации двухколесных транспортных средств. Для оформления документов граждане могут обратиться к сотрудникам ДПС. Процедура занимает несколько минут. Необходимо указать марку велосипеда, серийный номер, отличительные особенности, информацию о лицах, которые могут пользоваться велосипедом. Эту информацию внесут в базу данных, что значительно облегчит поиск в случае пропажи велосипеда", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".

Автор Динара Дусалиева