Сегодня депутат госдумы Панков в рамках рабочей поездки в Перелюб посетил среднюю школу имени Рудченко. Она будет капитально отремонтирована при поддержке председателя Государственной Думы Вячеслава Володина.

Также рядом с ней планируется построить современный спорткомплекс открытого типа. Такие поручения спикер Госдумы дал во время своего визита в Перелюб в октябре прошлого года.
"По уровню преподавания наша школа не уступит областному центру, ребята получают высокие баллы на ЕГЭ и поступают в лучшие вузы. Но сельской школе трудно соответствовать современным требованиям к ремонту и оснащению. И мы были просто счастливы, когда узнали, что Вячеслав Володин поможет с ремонтом школы", - рассказала и.о. директора учебного заведения Людмила Рудченкова.
Будет отремонтировано здание школы, заменены коммуникации. Капитальный ремонт пройдет в два этапа. В этом году починят крышу, фасад, заменят окна. Сейчас завершается подготовка проектно-сметной документации.
На встрече общественного совета преподаватели школы, члены родительского комитета, специалисты-строители обсудили с Николаем Панковым предстоящие работы и внесли свои предложения. Родители попросили, чтобы стройка не затягивалась.
"Нам самое главное не уйти в долгий процесс стройки, - поддержал общественный совет Панков. - И нужно постараться, использовать все возможности, она должна быть красивой, одной из лучших, чтобы после ремонта все ориентировались на нее. И это возможно сделать - деньги заложены, проект неплохой".

Автор Оксана Лючева