В эти минуты в школе "Аврора" в Саратове проводится первая организационная встреча родительской общественности с новым директором, которым стала Александра Щепетнова, экс-руководитель СОШ N93.

Знакомство с новым директором проходит в узком кругу. В числе волновавших родителей острых вопросов оказалось празднование дня рождения "Авроры", которое состоится 12 февраля. Член общественного совета микрорайона "Солнечный - 2" Татьяна Никитина напомнила, что на трёхлетний юбилей запланировано 24 мероприятия.
Александра Щепетнова предложила собраться с организаторами для обсуждения технических моментов, связанных с проведением празднеств.
"Мы тут же принимаем что-то из того, что вы предложите. Давайте встретимся и обсудим. Я предлагаю встретиться в субботу днем", - сказала директор.
Наиболее злободневными проблемами родители назвали организацию пешеходного перехода, автобусных маршрутов и очистку территории от снега.
"Ни одна машина не убирает ни днем, ни ночью", - пожаловались участники встречи, отметив, что вокруг школы "все заставлено автомобилями", а стоянок поблизости нет вообще. Кроме того, чтобы добраться до "Авроры" на автобусе, ученикам и родителям приходится платить по 20 рублей. Однако данный вопрос уже обсуждался с председателем Госдумы Вячеславом Володиным, который взял ситуацию на личный контроль.
"В ближайшие время планируется снизить тариф", - заверила Никитина. Доставка к школе будет осуществлять на низкопольных автобусах, удобных для мам с колясками.
"Я предлагаю из школы сделать некий центр по допобразованию. Большое количество помещений в школе пустует", - выступила с инициативой Александра Щепетнова. Она добавила, что этот шаг потребует перехода "Авроры" в следующем году полностью на организацию обучения в первую смену. Родители горячо поддержали эту идею, заявив, что мечтают о том, чтобы их дети вырастали активными.
"Мы хотим лучшего для школы, чтобы дети вприпрыжку сюда бежали и развивались всесторонне", - призналась одна из родительниц.
Напомним, нового руководителя педагогическому коллективу школы «Аврора» представили сегодня.

Автор Екатерина Вельт