Хоккеисты саратовского «Кристалла» одержали победу в первом из двух запланированных матче в Орске.

Еще перед игрой многие спортивные журналист писали, что «Кристаллу» в этом противостоянии ничего не нужно. Вот цитата с официального сайта лиги: «Положение саратовцев усугубляется тем, что в 2018-м году им от хоккея уже ничего не нужно. С четвертого места челнинцы их уже не скинут, поскольку все свои предновогодние матчи отыграли. На третье место саратовцы уже не поднимутся, поскольку для этого даже двух побед в Орске при двух поражениях «Чебоксар» в Ростове-на-Дону им не хватит. То есть, самостоятельно мотивации взяться неоткуда, и Лукошину придется изыскивать внутренние резервы. Конечно, можно было бы поднять вопрос о дополнительных премиальных, но кто же их даст за победы над «Южным Уралом – Металлургом»? Да и алмазных копей, как и нефтяных месторождений, в Саратовской губернии за последнее время открыто не было. То есть, лопающимся от денег бюджет «Кристалла» продолжает оставаться лишь в мечтах». Однако тренер саратовцев Анатолий Лукошин не раз заявлял, что его подопечные должны биться в каждом поединке. И как уже приучил тренер, своих слов на ветер он не бросает. Саратовцы активно начали игру и по итогам первого игрового отрезка вели со счетом 3:1. К слову сказать, эти заброшенные шайбы и принесли в итоге успех «Кристаллу». Обменявшись голами во втором периоде, в третьем соперники и вовсе оставили зрителей без забитых шайб. В итоге 4:2 победа «Кристалла». Сегодня - повторный матч.