В Чехии продолжается чемпионат мира среди игроков, не достигших 20 лет.

Сборная России вышла в полуфинал молодежного чемпионата мира по хоккею, который проходит в Чехии. В четвертьфинале турнира команда Валерия Брагина обыграла Швейцарию - 3:1. В этом матче отличился уроженец Вольска Саратовской области. Во втором периоде при счете 1:1 Александр Хованов вывел национальную команду вперед, а спустя четыре минуты отдал результативную передачу. Итоговый счет встречи 3:1 в пользу российской сборной. Для 19-летнего центрального нападающего заброшенная шайба стала уже второй на первенстве планеты. Первую вольчанин забросил сверстникам из Канады. Полуфиналы молодежного ЧМ пройдут уже завтра. В матче за финал подопечные Валерия Брагина встретятся со сборной Швецией. Хоккеист Хованов уже несколько лет играет за океаном. Весной вольчанин подписал контракт с командой Национальной хоккейной лиги "Миннесота Уайлд".