Сергей Шойгу назвал высочайшим доверием предложение президента возглавить федеральную часть списка «Единой России» на выборах в Госдуму. Предвыборные списки партия утвердила на съезде в июне.

Глава Минобороны отметил, что его отношение к партии, в создании которой он непосредственно участвовал, "всегда особое".
"Я принял это предложение Владимира Владимировича как большую честь и высочайшее доверие, о чем сразу на съезде «Единой России» и сказал", - отметил Сергей Шойгу в интервью "Комсомольской правде".
Он подчеркнул, что наша страна – это не только огромные географические пространства, но и многонациональный народ.
"Напомню, в России проживает более 190 народов. И у каждого своя история, культура, традиции", - сказал министр обороны.
Поэтому, по словам Сергея Шойгу, для такого политического пространства жизненно необходима единая связующая политическая сила, «объединяющая все народы в главном – стремлении сохранения России и обеспечения ее дальнейшего безопасного и устойчивого развития ради благополучия всех граждан".
Депутат Саратовской городской Думы Дмитрий Кудинов выразил уверенность, что Сергея Шойгу во главе федерального списка партии «Единая Россия» поддержит абсолютное большинство жителей страны.
"Сергей Шойгу справедливо пользуется большим авторитетом среди наших соотечественников. На каком бы поприще не трудился, он всегда добивался положительных результатов. Сегодня Сергей Шойгу стоит на защите Отечества, являясь министром обороны в столь неспокойные для России геополитические времена. Однозначно, выдвижение Сергея Шойгу главой федеральной части партийного списка «Единой России» придаст уверенности всей партии. Тем более он так же, как и президент стоял у истоков партии. Его авторитет среди жителей нашей страны очень велик и неоспорим", - подчеркнул Кудинов.
Ранее по предложению президента Владимира Путина на съезде "Единой России" 19 июня Сергей Шойгу был включен в первую пятерку списка партии. В общефедеральную часть также вошли министр иностранных дел России Сергей Лавров, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель Общероссийского народного фронта Елена Шмелева и детский омбудсмен Анна Кузнецова.

Автор Артур Авдеев