10 мая под руководством Председателя партии «Единая Россия», главы Правительства РФ Дмитрия Медведева состоялось заседание комиссии «Единой России» по реализации предвыборной Программы Партии.
В своем выступлении секретарь Генсовета Партии, заместитель председателя Государственной Думы Сергей Неверов отметил, что Программа Партии не может быть статичной и жизнь вносит в нее свои изменения, однако она опирается на мнения людей. Он также рассказал о форумах «Единой России», которые пройдут в ближайшее время.
«28 мая в регионах, где в сентябре будут выбирать губернаторов и депутатов различного уровня, пройдет предварительное голосование. И мы уже сейчас держим ответ о проделанной работе. Но независимо от того, предстоят ли в том или ином регионе выборы или нет, каждый месяц депутаты фракции «Единой России» отчитываются перед людьми о проделанной работе.  В небольших поселках, деревнях, крупных промышленных центрах уже прошло 11942 встречи. Такого не было никогда», – заявил Неверов в своем выступлении.
В «Единой России» есть несколько форматов работы по реализации Программы Партии, которая основывалась на наказах граждан, напомнил Неверов. Это расширенные заседания фракции «Единой России» с участием членов Правительства РФ, форумы и личные встречи депутатов с избирателями в рамках региональной недели.
Секретарь Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» Валентина Гречушкина подчеркнула, что на территории области исполнение программы Партии находится на контроле всех депутатов Государственной Думы от фракции «Единая Россия». «Программа формировалась на встречах с людьми. Парламентарии от нашего региона на встречах с жителями области обсуждают ее исполнение и, исходя из предложений граждан, корректируют работу. Подводя промежуточные итоги первого этапа реализации программы, Ольга Баталина назвала главные решения Партии, направленные на повышение уровня благосостояния граждан. Это один из наших приоритетов. Сегодня перед нашим региональным отделением стоит задача подготовить программу на выборы в Саратовскую областную Думу. В ее основе лежит Стратегия социально-экономического развития области на 2017-2022 гг, которую представил Валерий Радаев. Широкое обсуждение программного документа Партии позволит отразить в нем наиболее актуальные вопросы, волнующие население. Поэтому данную работу мы планируем продолжать в течение всей предвыборной кампании. На встречах участников предварительного голосования с жителями, на программных форумах, проведение которых в регионе планируется в ближайшие месяцы, мы будем обсуждать все поступающие к нам предложения. Опираясь на мнение людей, дополним программный документ Партии, с которым кандидаты от «Единой России» пойдут на выборы 10 сентября», – сказала Гречушкина.