Сергей Грачев приступит к исполнению полномочий на следующей неделе. Об этом сообщается в телеграм-канале городской администрации.

«На следующей неделе городскую команду пополнит Сергей Евгеньевич Грачев. Он займет новую должность - первого заместителя главы администрации Саратова. Напомню, что данная штатная единица была введена в ходе оптимизации структуры мэрии. Первому заместителю предстоит заняться вопросами городского хозяйства и строительства.
Перед Сергеем Евгеньевичем стоят большие задачи. Сферы, которые он возглавит, непростые, но жизненно важные для областного центра: жилищно-коммунальное хозяйство, дорожная и инженерная инфраструктура, проектирование и возведение объектов капитального строительства, линейных и плоскостных сооружений, благоустройство, работа общественного транспорта и другое. Одной из ключевых задач станет качественная реализация ряда национальных проектов на территории города.
Сергей Евгеньевич молод, полон сил и желания реализовать свой потенциал на благо областного центра, имеет большой управленческий опыт, пусть и в коммерческой структуре, а также поддержку горожан, которую он получил в ходе избирательного процесса в областную Думу. Уверен, что совокупность данных качеств поможет ему достойно справляться с возложенными на него обязанностями», - заявил глава Саратова Михаил Исаев.
Напомним, 1 декабря депутат Саратовской областной Думы Сергей Грачев ("Единая Россия") написал заявление о сложении мандата. Ранее стало известно, что он переходит на работу в администрацию областного центра, где будет трудиться на вновь созданной должности первого заместителя главы Саратова.

Автор Юлия Трекозова