Прокурор Саратовской области Сергей Филипенко поручил проверить факты, появившиеся в ряде федеральных средств массовой информации. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. Речь об инциденте с участием министра финансов Александром Выскребенцевым. Как сообщили в ведомстве, проверка коснется факта использования служебного автомобиля. А также законность передачи управления машиной стороннему лицу. Разбираться будут и с фактом нахождения водителя в нетрезвом состоянии.
Напомним, в средства массовой информации попала информация о том, что сегодня около 4 часов утра автоинспекторы остановили автомобиль, водитель которого совершал странные манёвры. От женщины за рулём пахло спиртным, одежда была в беспорядке. На заднем сидении иномарки патрульные обнаружили спящего мужчину. По словам очевидцев, это был министр финансов Саратовской области Александр Выскребенцев.
Позже была установлена личность попутчицы министра. По данным источников в правоохранительных органах, это была специалист по опеке и попечительству администрации Октябрьского района Саратова  Мария Мищенко.
Сам чиновник случившееся журналистам никак не комментирует. Так как находится в отпуске. Об этом сегодня сообщил вице-губернатор Саратовской области. По словам Игоря Пивоварова, Александр Выскребенцев в отпуске с 10 по 31 мая.