В текущем году предприятия агропромышленного комплекса области получили несвязанную поддержку минсельхоза на сумму в 2,7 млрд рублей. Такие цифры прозвучали на проходящем в эти минуты заседании регионального правительства.
Министр сельского хозяйства области Татьяна Кравцева, однако, не стала скрывать, что в 2018 году возглавляемое ею ведомство намерено ужесточить контроль в части проверок необходимых на получение грантовых средств документов, поскольку здесь нередко имеют место случаи мошенничества.
"По материалам прокурорских проверок девять уголовных дел возбуждено в этом году. Только после нашего обращения к губернатору на конкретных лиц была возложена ответственность за эту работу. Мы даже не смогли определить, кто в министерстве отвечает за рассмотрение документов", - подтвердил прокурор области Сергей Филипенко.
Татьяна Кравцева также сообщила, что саратовские фермеры собрали рекордный урожай зерна - 6 млн 58 тыс тонн. Средний доход саратовского фермера в уходящем году составил 17500 рублей.