Сегодня день рождения у министра труда и соцзащиты Саратовской области Сергея Егорова.

Сергей Егоров.jpgСергей Игоревич родился 14 апреля 1969 года в поселке Питерка Питерского района.
Закончил Саратовский ордена «Знак Почета» экономический институт.
Свою трудовую деятельность начал в 1989 году слесарем в мастерской Ремонтно-технического предприятие «Питерка ремтехпред» с. Питерка. С 1992 по 2000 годы занимал должность в Государственной налоговой инспекции по Питерскому району от государственного налогового инспектора отдела налогообложения граждан, прочих доходов до руководителя инспекции МНС РФ по Питерскому району, в порядке перевода был переведен в 2000 году в Инспекцию МНС РФ по Заводскому району №5 г. Саратова на должность руководителя инспекции МНС РФ.
В 2002 году в порядке перевода назначен руководителем инспекции МНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Саратовской области, в 2004 году был назначен в порядке перевода заместителем руководителя Управления Федеральной налоговой службы Российской Федерации по Саратовской области, в 2008 году переведен начальником Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №8 по Саратовской области.
С 1 февраля 2010 года по 31 октября 2016 года работал председателем комитета по труду и социальному развитию Администрации муниципального образования «Город Саратов».
С ноября 2016 г. по февраль 2021 г. — глава Питерского муниципального района Саратовской области.
С февраля 2021 г. — министр труда и социальной защиты Саратовской области.
Женат, воспитывает двоих детей.

Автор Динара Дусалиева