Протяженность пешеходного кольца в Саратове составит около 11 км. Участок по Большой Горной должны закончить осенью 2022 года, "Сенной" может стать частью проекта.

Сегодня, 25 июня, врио губернатора Роман Бусаргин проверил ход работ по благоустройству бульвара  на Рахова. Участок от ул. Кутякова до Большой Горной входит в большое пешеходное кольцо, протяженность которого составит около 11 километров. Бусаргин отметил, что работы нужно  сделать в срок, качественно и с гарантией на пять лет. 

" <...> Сейчас стоит вопрос поддержки города Саратова в части продолжения благоустройства по улице Большая Горная. Основная задача заключается в том, чтобы максимально охватить  и "Сенной рынок", и торговые ряды, что находятся на прилегающей территории. За счет этого у предпринимателей увеличится трафик покупателей. Здесь необходимо синхронизировать действия, вовлечь бизнес", - рассказал врио губернатора.

Мэр Михаил Исаев поделился, что на сегодняшний день ведутся переговоры с собственниками "Сенного" и предпринимателями по выработке единого дизайн-кода. 

Врио главы региона отметил, что участок по Большой Горной должен быть завершен ко Дню города.

В настоящий момент на бульваре Рахова на отрезке от Кутякова до Большой Горной отремонтировали тротуары, сделали новые игровые и спортивные площадки, велодорожки, зоны для выгула собак, установили освещение, скамьи и автоматический полив.

Автор Елена Круглова