Старший следователь следственного отдела по городу Балаково следственного управления следственного комитета РФ по Саратовской области Ирина Ерощук рассказала информационной службе подробности страшного происшествия в Балакове:
"Следственным отделом по городу Балаково возбуждено уголовное дело в отношение 19-летней местной жительницы, которая подозревается в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ - причинении смерти по неосторожности.
По версии следствия, 22 октября девушка находилась в своей квартире с ребенком, супругом и другом. Они распивали спиртные напитки. Молодая мать допустила падение новорожденной девочки с дивана, ребенок упал и ударился об пол. Мама подняла малышку и стала её успокаивать, в процессе укачивания она допустила удар ребенка головой о дверной косяк. От полученной травмы ребенок скончался через непродолжительное время. Приехавшая скорая помощь констатировала смерть 18-дневной малышки.
В отношение матери возбуждено уголовное дело и избрана мера обязательства о явке, поскольку преступление классифицируется, как небольшой степени тяжести", - рассказала следователь.
Она добавила, что данная семья является благополучной. никаких противозаконных действий ни мама, ни отец ребенка ранее не совершали. Однако, официально брак родители погибшей девочки не регистрировали.