Саратовские актеры стали лучшими в номинации "Семья – хранитель традиций". 

Актеры из Саратова вошли в число победителей Всероссийского конкурса "Семья года". Чету Андрюшенко признали лучшими в номинации "Семья - хранитель традиций". Об этом корреспонденту информационного агентства "Саратов 24" рассказали в пресс-службе министерства труда и социальной защиты области. 

Как объяснили в ведомстве, конкурс проходил в пяти номинациях: "Многодетная семья", "Молодая семья", "Сельская семья", "Золотая семья", "Семья - хранитель традиций". В итоге оргкомитет выбрал лучшие 85 семей страны из более 350.

Глава актерского семейства Александр Андрюшенко родился в Костроме. Мечтал стать актером с самого детства. Окончил театральный институт в Ярославле. Первое время работал в Волковском театре драмы, затем - в одном из театров Кировской области. За свое творчество Александр получал  различные награды, среди которых - за лучшую главную роль в спектакле "Господа Головлевы". Он также был отмечен благодарственными письмами и грамотами министерства культуры Кировской области. Сейчас Александр Андрюшенко играет в Саратовском академическом театре юного зрителя имени Ю.П. Киселева, а также является руководителем детской студии им. О.П. Табакова при театре.

Дочь народного артиста РФ Сергея Сосновского Дарья Андрюшенко родилась в Саратове. На данный момент является актрисой саратовского ТЮЗа и педагогом по сценической речи и актерскому мастерству, в том числе для детей-аутистов.

Александр и Дарья познакомились более 10-ти лет назад, с 2017 году Андрюшенко переехали в Саратов. 

"Даша и Александр твердо знают, что главное в жизни - это дети, семья, семейные традиции и ценности. Родители посвящают много времени воспитанию детей, Михаила и Ульяны. Всей семьей Андрюшенко путешествуют, занимаются спортом и творчеством", - объяснили в пресс-службе Минсоцразвития области.

Напомним, в День семьи, любви и верности в Саратовской области зарегистрировали брак 233 пары.

Автор Анастасия Федотова