Правоохранители задержали супругов, возможно причастных к гибели 75-летней женщины, пропавшей в сентябре 2014 года.

СК2611.jpgСемь лет назад, в сентябре 2014 года, в Саратове бесследно исчезла 75-летняя женщина. По данным, которыми ранее располагало следствие, 4 сентября 2014 года она ушла из дома, расположенного на улице Астраханской, и не вернулась. Позже Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 Уголовного Кодекса РФ (Убийство).
Несмотря на то, что долгое время преступление оставалось нераскрытым, расследование продолжалось.
Правоохранителям удалось выяснить, что двое саратовцев: 58-летний мужчина и его 50-летняя супруга, могут быть причастными к исчезновению пенсионерки.
Близкие родственники у 75-летней женщины отсутствовали. А с сентября 2013 года супружеская пара проживала вместе с пожилой женщиной в ее квартире, расположенной на ул. Астраханской.
По информации следственных органов, пропавшая пенсионерка имела автомобиль «Лада Калина», который после ее  исчезновения оформили на нового владельца. Кроме того, в одном из банков пенсионерка хранила деньги. Однако с ее счета, с сентября 2014 по декабрь 2016 года, кто-то продолжал снимать средства. Всего было снято 611 955 рублей. По этим случаям полицейские возбудили уголовные дела по части 2 статьи 159 Уголовного Кодекса РФ (Мошенничество) и пункту «в» части 3 статьи 158 Уголовного Кодекса РФ (Кража). Они были переданы в Следственный комитет и соединены с делом об убийстве (статья 105 Уголовного Кодекса РФ).
58-летнего саратовца и его 50-летнюю супругу задержали в качестве подозреваемых в преступлении. На допросе мужчина рассказал, о том, где была захоронена погибшая. После двухдневного обследования территории, расположенной за новым Елшанским кладбищем, сотрудники правоохранительных органов обнаружили человеческие кости, закопанные в земле. В данный момент проводится экспертиза найденных останков, рассказали корреспонденту телеканала "Саратов 24" в пресс-службе Следственного комитета региона.
С супругами ведутся следственные действия, устанавливаются обстоятельства дела, расследование продолжается.
Фото: Пресс-служба следственного управления Следственного комитета по Саратовской области. 

Автор Анастасия Федотова