Сегодня ровно семь лет со дня проведения референдума в республике Крым. 16 марта 2014 года жители полуострова проголосовали за воссоединение с Россией.

Согласно данным крымской комиссии по проведению референдума, порядка 83,1% граждан пришли на голосование. Из них 93,77% высказались за присоединение к России, а через два дня решение было закреплено документально.
Сегодня депутат Госдумы Николай Панков поздравил земляков с этим событием. Видео с поздравлениями парламентарий выложил в своем телеграм-канале "Пара слов".
"Перед принятием распорядка дня Вячеслав Володин еще раз сказал о том пути, который избрали жители республики Крым, воссоединившись с Россией в рамках референдума. И сегодня уже несколько лет совместной работы над теми проектами и защите наших граждан. С праздником вас, дорогие земляки", - сказал Панков.
Напомним, в 2014 году съёмочной группе "Саратов 24" удалось поработать на полуострове во время происходящих там исторических событий. Жители Крыма на глазах саратовских журналистов определяли свою дальнейшую судьбу, жизнь. Их поразила та сплоченность и желание к переменам подавляющего числа населения.

Автор Артур Авдеев