Жительницу села Малое Перекопное Балаковского района будут судить за то, что она зашла в дом к своей знакомой, когда та была против. Об этом сегодня сообщил Следственный комитет по Саратовской области.
По версии следствия, 31-летняя обвиняемая в состоянии алкогольного опьянения подошла к дому местной жительницы. Во дворе они начали ссориться, хозяйке надоело ругаться, и она потребовала гостью уйти. Та, в свою очередь, подчиняться не собиралась. Вместо этого она проникла в дом, где продолжила конфликтовать с жильцами.
По данному факту возбудили уголовное дело по части 1 статьи 139 Уголовного Кодекса Российской Федерации (незаконное проникновение в жилище, совершённое против воли проживающего в нём лица). Во время следствия обвиняемая созналась в содеянном. В связи с этим женщина попросила вести рассмотрение дела в особом порядке. Собранные материалы были переданы в суд, где в скором времени дело рассмотрят по существу.
Напомним, некоторое время назад в Аркадакском районе за подобное правонарушение мужчину наказали исправительными работами. Тогда он выбил ногой дверь в дом односельчанина и проник внутрь. Ещё один случай произошёл в городе Ртищево. Там местный житель пришёл к своей матери и разбил лопатой оконное стекло. Через образовавшийся проём он пробрался в дом против её воли. До этого мужчина был выписан с данной жилплощади по решению суда.