Жители села Подгорное в Энгельсском районе жалуются в соцсетях на то, что большегрузы разбивают отремонтированную в прошлом году дорогу. В качестве доказательства сельчане представили фото КАМАЗа и небольшой видеоролик.
«Жители села ни один год писали жалобы, просили, теперь все довольны!! Ремонт произвели прошлым летом-осенью. Благодаря этому вновь стали ходить автобусы, и у многих жителей, дачников вновь появилась возможность ездить на дачи и в город. Да и в целом ездить стало приятно и комфортно. Кто ездил в Подгорное 2-3 года назад, тот поймёт. Но есть одно «но». Асфальтом покрыли примерно 1/3 часть дороги, остальные 2/3 покрыли кирпичной крошкой поверх щебенки. В принципе, ездить можно, правда, пыль столбом стоит, но не уверена, что такое покрытие долго прослужит», - сообщила жительница Подгорного в своем посте.
Также сельчанка сообщила, что в прошлом году КАМАЗам, которые возят глину с карьеров, запретили ездить по дороге. И если в том году они соблюдали это правило, то в этом водители большегрузов игнорируют запрет. В некоторых местах на асфальте уже появились ямы. Теперь сельчане борются с нарушителями, фотографируя на дорогах грузовики, разбивающие трассу.